AzadMedia

Cоросовцы нацелились именно на молодежь - Президент

  • + A
  • - A
  • 4-02-2022, 22:18

    Cоросовцы нацелились именно на молодежь - Президент

    "Сегодня Азербайджан независим и проводит независимую политику. Ни одна внешняя сила не может вмешиваться в наши дела. Правда, такие попытки были и, возможно, будут. Но они не дали и не дадут никаких результатов. Однако есть другие вызовы, другие вопросы, поэтому мы обязательно должны и впредь воспитывать нашу молодежь в духе патриотизма. Быть привязанным к Родине, любить Родину, ставить превыше всего интересы Родины, государственные интересы – долг каждого молодого человека".

    Как передает "AzadMedia.az" со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопросы на Молодежном форуме, посвященном 25-летию Дня азербайджанской молодежи.

    "Что касается новых вызовов, то они связаны с глобализацией. Правда, сегодня глобализация как термин исключается из мирового лексикона, потому что это течение столкнулось с очень широким сопротивлением в мире, но как идея остается. То есть сегодня глобализация пускает корни под другим названием. Основная цель этой тенденции - вмешательство во внутренние дела различных стран, нивелирование, глобализация, объединение людей, в частности, молодежи, вокруг единых ценностей, ценностей в кавычках, воспитании космополитичной молодежи и, естественно, после этого управление этими странами.

    Мы сталкиваемся с такими намерениями, оказываем сопротивление этому и, могу сказать, сумели преодолеть эти угрозы. Сегодня азербайджанское общество и власти Азербайджана однозначно стоят на страже национальных интересов. Как Президент, я до конца буду защищать национальные интересы, нашу государственную независимость. То есть говоря о независимости, я имею в виду не атрибуты, а реальную независимость. Можешь ты проводить реально независимую политику или нет? А может, действуешь по чьей-то указке, кому-то кланяешься. Азербайджан никогда не уступал таким попыткам, наоборот, мы сражались и побеждали на всех площадках.

    Но молодежь, конечно, бывает более требовательной, она только вступает в жизнь. Должен откровенно сказать, молодежь легче направить по неверному пути или же сбить с правильного пути. Поэтому цель этих глобалистов – я условно называю их так, - соросовцев – именно молодежь. С этой целью создаются фонды, по линии которых делаются пожертвования, под различными программами, носящими хороший, красивый смысл, осуществляется именно эта разрушительная миссия - поднять молодежь против своего государства, в первую очередь, своих предков, своей истории, своих ценностей и потом использовать ее как зомби.

    Наша молодежь знает это, и на различных форумах, и при общении с молодежью, и в различных выступлениях я неоднократно затрагивал этот вопрос, потому что он актуален и никогда не утратит актуальности. Источники данной политики могут смениться, это связано с геополитической ситуацией в мире, некоторые силовые центры становится сильнее, другие – слабеют. Но, честно говоря, я не вижу разницы между ними с точки зрения намерений, и мой опыт работы дает мне основание говорить это. Поэтому национальные ценности – это не только наш моральный долг перед предками. Это обязательно нужно для того, чтобы навечно сохранить независимость страны, чтобы защитить ее от внешнего влияния и не разорвать духовные узы между поколениями. Потому что у нас очень богатые культура, история, литература, родной язык. Наш родной язык тоже является составной частью этих национальных ценностей. Мы сохранили его в период, когда не были свободны. Но сегодня родной язык вновь нуждается в защите, и мы видим это. Видим и на телевизионном пространстве, и в печати, что используются посторонние слова – либо механически, либо намеренно. Конечно, каждый язык должен развиваться, но на своих национальных корнях. Наш язык настолько богат, что необходимости в посторонних словах нет.

    Все эти факторы, в том числе наши праздники, обычаи и традиции должны стать основной ценностью для каждого из нас. В таком случае Азербайджан всегда будет независимым и всегда будет добиваться успеха", - сказал глава государства.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ