AzadMedia

Украинские артисты, оставшиеся в Баку из-за войны - ВИДЕО

  • + A
  • - A
  • 27-03-2022, 21:44


    Ходжалинская трагедия - это боль для каждого азербайджанца. Несмотря на то, что прошло 30 лет, эта рана по-прежнему кровоточит. Все больше людей в мире узнают об этой трагедии и разделяют с азербайджанцами их боль.

    Три года назад киевский театр "Черный квадрат" при поддержке азербайджанской диаспоры Украины организовал постановку спектакля о Ходжалинской трагедии. Пьеса "Дети, которые не выросли" рассказывает о детях Карабахской войны, об их тяжелом детстве и не менее тяжелом взрослении. Именно с этим спектаклем артисты приехали в Азербайджан на 30-летнюю годовщину Ходжалинской трагедии. Прилетев 24 февраля в Баку, они почти сразу же узнали о начале войны на своей родине.

    "Мы прибыли в Азербайджан за пять часов до начала войны. После нас в Баку должны были прилететь режиссер и сценарист спектакля. Но из-за начала войны все полеты из Украины были приостановлены", - рассказал один из актеров Павел Кравцив.

    "Трудно выразить словами, что мы почувствовали, когда услышали о войне. Организаторы сказали, что если мы не хотим выходить на сцену, они это поймут", - отметила актриса Ирина Волошина.

    Подробнее - в сюжете Baku TV:


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ