AzadMedia

Азербайджан и ООН подписали план действий по глобальному призыву "Мир во имя культуры" - ФОТО

  • + A
  • - A
  • 6-05-2022, 07:41



    Министр культуры Азербайджанской Республики Анар Керимов и Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Мигель Анхель Моратинос подписали план действий глобального призыва "Мир во имя культуры" (Peace4Culture).

    Как передает Report, в церемонии, которая состоялась в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке, приняли участие представители Азербайджана, Албании, Армении, США, Испании, Пакистана, а также постоянные представители государств-членов ООН.

    Выступая на мероприятии, А.Керимов сказал, что план действий по проекту "Мир во имя культуры", запущенному в прошлом году по инициативе Азербайджана, готов. "Наш вклад в устойчивое развитие идет через мир", - сказал он, добавив, что главная цель проекта - обеспечение прочного мира для сохранения, возрождения и восстановления культуры в постконфликтное время.

    "На протяжении всей истории Азербайджан принимал культуры многих народов и поощрял их развитие. Проект, который сегодня реализуется и служит делу мира, является неотъемлемой частью нашей традиционной деятельности", - отметил министр.










    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ