Кубок Испании: "Атлетик" и "Реал" вышли в полуфинал

• + A
  • - A
  • 27-01-2023, 07:40

26 января в матче четвертьфинала Кубка Испании "Валенсия" принимала "Атлетик" из Бильбао. Противостояние завершилось со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет в игре на 35-й минуте открыл Икер Муньяин. Ему ассистировал Иньяки Уильямс. В конце первой половины встречи Оскар де Маркос отправил мяч в свои ворота. Равенство на табло восстановилось. В скором времени Нико Уильямс после паса своего брата Иньяки вывел басков вперед. В конце матча Микель Весга реализовал пенальти и установил итоговый счет.

Кроме того, сегодня в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" прошел последний четвертьфинальный матч Кубка Испании между "Реалом" и "Атлетико". Основное время встречи завершилось вничью, а в дополнительное - победу одержали подопечные Карло Анчелотти.

Счет на 19-й минуте открыл Альваро Мората. Игроки "Реала" смогли отыграться лишь за 11 минут до окончания основного времени: отличился Родриго.

В концовке первого дополнительного тайма защитник "Атлетико" Стефан Савич получил две желтых карточки за две минуты. В начале второго экстра-тайма "Реал" смог выйти вперед: второй гол "сливочных" на счету Карима Бензема. На предпоследней минуте матча Винисиус сделал счет 3:1.

Отметим, что действующим обладателем Кубка Испании является "Бетис", который в финале прошлогоднего розыгрыша победил "Валенсию" в серии послематчевых пенальти.

Источник: "Чемпионат"

Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.