AzadMedia

Канада обновила список антииранских санкций

  • + A
  • - A
  • 28-03-2023, 10:00



    Власти Канады включили еще 8 физлиц и 2 юридических лица в список санкций в отношении Ирана. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте канадского МИД.

    Новые фигуранты, по мнению Оттавы, ответственны за грубые и систематические нарушения прав человека в Тегеране, курдских и азербайджанских районах на северо-западе страны и причастны к производству БПЛА и баллистических ракет.

    В санкционный список внесены командующий силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Тегеране Хасан Хассанзаде, командующий силами КСИР в провинции Ардебиль Голамхоссейн Мохаммади Асл, замкомандующего оперативным командованием КСИР Аббас Нилфорушан, начальник полиции Тегерана Аббас-Али Мохаммадиан, управляющий директор компании Qods Aviation Industries Гассем Дамавандян, директор иранской Организации аэрокосмической промышленности Надер Хун Сиаваш. Помимо этого, санкции затронули компанию "Имен санат заман фара" и организацию Ravin Academy.
    Канада на фоне протестов в Иране внесла в санкционный список десятки физических и юридических лиц, в том числе военнослужащих КСИР. Кроме того, под действие санкций подпали компании Shahed Aviation Industries и Qods Aviation Industries, которые производят беспилотные летательные аппараты "Шахед" и "Мохаджер-6".

    Источник: ТАСС


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ