AzadMedia

Перед парламентом Канады поднят флаг Азербайджана - ФОТО

  • + A
  • - A
  • 30-05-2023, 09:20


    Перед зданием канадского парламента в столице страны Оттаве состоялась торжественная церемония поднятия азербайджанского флага по случаю 28 Мая - Дня независимости.

    Об этом сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой.

    В церемонии, организованной Азербайджанским центром искусства и культуры "Вэтэн" и Домом Азербайджана в Торонто, приняли участие члены парламента Канады, сотрудники посольств АР и Турции, активисты азербайджанской общины, проживающей в Оттаве, Торонто и Монреале, а также руководители диаспорских организаций. Среди гостей была и новоназначенный посол ТР в Канаде Эсра Демир.

    На мероприятии выступили депутат парламента Канады Чандра Арья, временный поверенный в делах АР в Канаде Васиф Абуталыбов, руководитель Азербайджанского центра искусства и культуры "Вэтэн" Лалин Гасанова, председатель Ассоциации азербайджанцев Квебека Масуд Алиев и другие.

    Поздравив азербайджанцев Канады с 28 Мая - Днем независимости, спикеры коснулись истории и значения этого грандиозного события, динамичного развития современного Азербайджанского государства - политического правопреемника Азербайджанской Демократической Республики, вклада азербайджанской общины в общественно-политическую, экономико-социальную, гуманитарную сферы и культурное разнообразие Канады.

    По завершении официальной части под звуки государственного гимна Азербайджана Лалин Гасанова подняла перед парламентом Канады наш трехцветный флаг.

    На мероприятии были продемонстрированы азербайджанские танцы, в исполнении учащихся действующей в Оттаве школы азербайджанского языка "Карабах" прозвучали стихи, посвященные нашей родине.












    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ