AzadMedia

Захарова ответила на обвинения Кылычдароглу о вмешательстве РФ в выборы в Турции

  • + A
  • - A
  • 2-06-2023, 14:00



    Россия не поступает так, как Запад, и не вмешивается во внутриполитические процессы других стран. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

    Дипломат обратила внимание на заявления кандидата от оппозиции на президентских выборах в Турции Кемаля Кылычдароглу о якобы имевшем место "вмешательстве России" в электоральные процессы.

    "Намерены и далее вести планомерную работу с турецкой стороной по развитию всего комплекса наших отношений. Повторим, что мы не следуем примеру коллективного Запада и не стремимся вмешиваться во внутренние дела других государств", - указала она.

    Захарова подчеркнула, что турецкий народ в ходе демократического волеизъявления продемонстрировал свои предпочтения. "Мы с уважением относимся к этому выбору", - добавила дипломат.
    28 мая в Турции прошел второй тур президентских выборов. ЦИК страны признал победу Реджепа Тайипа Эрдогана. По итогам обработки 99,43% бюллетеней он получил 52,14% голосов, а кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу - 47,86%.

    Источник: ТАСС


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ