AzadMedia

Пашинян проявил неуважение ко всем – Арьков

  • + A
  • - A
  • 19-06-2020, 16:00

    Пашинян проявил неуважение ко всем – Арьков


    Премьер-министр Армении Никол Пашиняна проявил неуважение ко всем на саммите «Восточного партнерства» и был опозорен.

    Об этом azadmedia.az сказал российский политолог, основатель и руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий Арьков.

    «В выступлении господина Алиева на онлайн-саммите стран «Восточного партнерства» для себя я отметил несколько важных моментов. Конечно же, это тот неоспоримый и уникальный факт, что, несмотря на оккупацию и гуманитарную катастрофу, Азербайджан добился больших результатов в социально-экономическом развитии. За последние 16 лет его ВВП увеличился втрое. Сегодня Азербайджан – ведущее государство региона и наиболее динамично развивающаяся экономика среди всех стран – участниц программы «Восточное партнерство», - отметил собеседник сайта.

    По его мнению, для Европейского союза Азербайджан интересен и важен как деловой партнер и вне рамок данной программы.

    «На этом также акцентировал внимание азербайджанский лидер, говоря про многие уже реализованные проекты и новые, активно разрабатываемые в настоящее время. К слову, сотрудничество Азербайджана и Евросоюза давно уже шире и многограннее поставок углеводородного сырья из Каспийского бассейна европейским потребителям», - подчеркнул эксперт.

    Совершенно логично, по словам Арькова, господин Алиев не мог обойти вниманием тему необходимости безоговорочного выполнения всеми участниками программы «Восточное партнерство» четырех резолюций Совета Безопасности ООН и решений целого ряда других международных структур, направленных на урегулирование карабахского конфликта.

    «Речь шла, разумеется, об Армении, и Ильхам Гейдарович прямо указал на многочисленные нарушения со стороны Еревана. В том числе на то, что армянское руководство в нарушение международных принципов осуществляет политику незаконного заселения на оккупированных территориях Азербайджана. «Вопреки тому, что говорит премьер-министр Армении, пытающийся свести на нет суть и формат переговоров, Нагорный Карабах – это не Армения, Нагорный Карабах – это Азербайджан, и весь мир признает его таким. Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена», – выразил твердую убежденность Ильхам Алиев.

    Проявляя неуважение к выступающему и ко всем участникам саммита, премьер-министр Армении Никол Пашинян попытался прервать Ильхама Алиева, однако его реплика оказалась очередным фейком армянской пропаганды, которую тут же в пух и прах разнес основанными на реальных фактах своими убедительными аргументами лидер Азербайджана и продолжил свое выступление. Посрамленный Пашинян более не встревал и угрюмо пыхтел перед камерой», - констатировал российский политолог.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ