AzadMedia

Депутат: Скрывая карты заминированных территорий, Армения демонстрирует неконструктивность

  • + A
  • - A
  • 25-02-2021, 14:00



    «С первых дней своего президентства в Азербайджане президент Ильхам Алиев проводит продуманную, устойчивую и дальновидную политику. Именно эта политика привела к созданию самого мощного Азербайджана в истории, поражению и капитуляции Армении в Великой Отечественной войне и освобождению наших территорий от оккупации в связи с ее славной победой. Благодаря славной победе в Великой Отечественной войне государство и народ Азербайджана добились решения главной стоящей перед ними проблемы. Нагорно-карабахский конфликт, возникший в результате агрессивной политики Армении, уже вошел в историю, и территориальная целостность нашей страны обеспечена. Перед нами стоит новая важная задача - восстановить освобожденные территории ».
    Об этом Utro.az заявил депутат Милли Меджлиса Анар Мамедов.

    А.Мамедов отметил, что мины легко ставить и очень сложно очищать: «Минные поля не только представляют угрозу для жизни людей, но и препятствуют эффективному использованию этих земель. Азербайджанская Республика, как зона конфликта, всегда была одной из многих стран, пытавшихся очистить свою территорию от мин.
    Процесс разминирования территорий идет давно. К сожалению, в последнее время увеличивается количество погибших мирных жителей в результате регулярных подрывов мин на наших освобожденных территориях. Основная причина этого в том, что оккупирующая держава не предоставила карту заминированных районов. Это грубое нарушение условий трехстороннего соглашения от 10 ноября ».

    Он сказал, что после окончания конфликта карты минных полей передаются другой стороне, чтобы не пострадали мирные жители, прибывающие в эти районы. Это означает умышленное убийство мирных жителей на предвзятых минных полях. Конечно, армянские террористы должны ответить за каждого раненого и убитого мирного жителя и военнослужащего. Однако международное сообщество до сих пор не закрывает на это глаза и не применяет никаких санкций к террористам. В этом случае мы должны еще больше укрепить международную поддержку и представить мировому сообществу фашистскую природу террористической страны с большим количеством фактов ».

    А.Мамедов также отметил, что, несмотря на провокации противника, планы восстановления Азербайджана на освобожденных территориях довольно обширны: «Президент Ильхам Алиев довел до нашего общества свои цели по этому вопросу. Как сильное государство, Азербайджан полон решимости вернуть жизнь нашим освобожденным землям и возродить эти территории ».


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ