AzadMedia

После ремонта дороги жители Верхнего Карбуша пригласили в гости Ангелу Меркель - ВИДЕО

  • + A
  • - A
  • 31-10-2022, 07:34



    Жители деревни Верхний Карбуш (Омская область, Россия) пригласили в гости экс-канцлера Германии Ангелу Меркель, к которой обращались за помощью более года назад.

    Летом 2021 года местные жители записали видеообращение, в котором попросили на тот момент главу германского правительства помочь им проложить нормальную дорогу - многочисленные обращения в российские инстанции результата не возымели. В Берлине тогда ответили, что этот вопрос является внутренним делом Москвы, в которое другие государства не могут вмешиваться. Тем не менее сельчане уверены, что именно просьба к Меркель помогла им, наконец, достичь желаемого. В конец концов, прошлым летом проблему пришлось комментировать даже Кремлю.

    Жители деревни сообщили, что им все же построили новую дорогу, открытие запланировано на 4 ноября. "У нас в Верхнем Карбуше появилась шикарная новая дорога! - говорится в новом видео, записанном накануне торжественного события. - Дорога в новую цивилизацию". Также сельчане благодарят Меркель и приглашают ее в гости.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ