AzadMedia

Филиппинский художник создает картины из собственной крови

  • + A
  • - A
  • 20-12-2022, 09:09



    52-летний филиппинский художник Элито Цирка создает произведения искусства, используя собственную кровь. Работы вызывают как похвалу, так и критику из-за необычного выбора материала.

    Мастер кисти родился в семье с низким доходом и имел ограниченный доступ к художественным материалам. Он пробовал различные техники для написания картин и даже использовал сливы и помидоры.


    По его словам, заинтересованность в использовании такого необычного материала началась после того, как он порезался в детстве. "Я использовал свою собственную кровь, поскольку ее пятна тоже трудно удалить", - рассказал Цирка.

    Он отметил, что его произведения искусства очень важны, поскольку ДНК художника является их частью. "Моя философия заключается в том, что жизнь циклична, поэтому моя кровь является инструментом, который служит напоминанием о том, откуда я родом", - сказал мужчина.

    Цирка также добавил, что хочет создать самую большую "картину кровью" на 100-метровом холсте. Амбициозный проект мужчина наметил на 2023 год, желая установить мировой рекорд.

    Источник: osnmedia.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ