AzadMedia

Скончался звезда фильма "Детектив Шафт" Ричард Раундтри

  • + A
  • - A
  • 26-10-2023, 09:40


    Американский актер Ричард Раундтри, наиболее известный по главной роли в фильмах о детективе Шафте, скончался на 82-м году жизни, сообщают СМИ со ссылкой на менеджера артиста.

    Отмечается, что Раундтри боролся с раком поджелудочной железы. Однако точная причина смерти не указывается.

    "Работы Раундтри имели большое значение для афроамериканского населения США", - так на смерть артиста отреагировал известный актер Сэмюэль Л. Джексон, который сыграл с Раундтри в ремейке "Шафта" в 2019 году.

    "Его смерть оставляет глубокую дыру не только в моем сердце, но, я уверен, и у многих из вас тоже", - написал Сэмюэль Л. Джексон на своей странице в социальных сетях.
    За 50-летнюю актерскую карьеру Раундтри снялся в 180 фильмах и сериалах, среди которых "Джордж из джунглей", "Спиди-гонщик", "Отчаянные домохозяйки", "Беверли-Хиллз, 90210" и другие проекты.

    Первым и самым удачным фильмом в карьере артиста стал "Детектив Шафт". За него Раундтри получил номинацию на "Золотой глобус", а сама картина - премию "Оскар" за лучший саундтрек. Последней кинолентой для актера стал "Двигайся дальше", который вышел на экраны в 2022 году. Партнерами Раундтри по съемкам стали Джейн Фонда и Лили Томлин.

    Источник: ren.tv


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ