AzadMedia

Союз азербайджанцев России поздравляет Российский народ с государственным праздником - Днём народного единства!

  • + A
  • - A
  • 4-11-2019, 14:02

    Союз азербайджанцев России поздравляет Российский народ с государственным праздником - Днём народного единства!


    Newscenter.az.4.11.2019. Союз азербайджанцев России поздравляет Российский народ с государственным праздником - Днём народного единства!

    История Российского государства помнит немало примеров, когда героические усилия народов нашей страны спасали её от развала и сохраняли государственность России.

    События 1612 года, когда объединившийся Российский народ разгромил польских и шведских интервентов и смог преодолеть внутреннюю разруху и смуту, в лишний раз служат подтверждением того, что только единый народ, объединённый общей целью, может вершить судьбу своей страны.

    И Российский народ не раз это снова и снова подтверждал, будучи Российской Империей или Советским Союзом. Именно поэтому России удалось объединить многие народы на евразийском пространстве, и сегодня Россия - центр притяжения для представителей разных стран. Для многих государств Россия стала частью их истории, наполненной славными страницами, героическими событиями и подвигами.

    Азербайджанский народ, будучи неотъемлемой частью евразийского региона, имеет давние связи с Россией. Лучшим подтверждением этого служит то, что в России проживает более 1 миллиона азербайджанцев, а в самом Азербайджане проживает самая большая русская диаспора в Закавказье. Наши народы имеют прочные культурные, исторические и экономические связи, поддерживают друг друга в сложные моменты истории и радуются успехам друг друга.

    Сегодня азербайджанцы России, являясь важной частью многонацинального российского народа, наравне со всеми соотечественниками отмечают этот исторический праздник. Можно быть уверенным, что также вместе мы перенесём и все сложности, перед которыми могут оказаться наши страны, а связи наших народов станут только крепче!

    В этот знаменательный праздник хотелось бы пожелать всем россиянам мира, благополучия, счастья и здоровья! Пусть все беды обходят нас стороной!

    Координационный Совет Союза азербайджанцев России


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ