AzadMedia

Роль Азербайджанской Демократической Республики в нашей истории занимает особое место.

  • + A
  • - A
  • 27-05-2021, 20:04


    Машхур Мамедов,
    Депутат Милли Меджлиса


    28 мая 1918 года - одна из самых ярких страниц нашей истории. Азербайджанская Демократическая Республика, создавшая первое демократическое государство на Востоке, провозгласила нашу независимость. Это была демонстрация решимости нашего народа к независимости. 103 года отделяют нас от этой славной истории.

    28 мая - Приближается День Республики. По случаю этого знаменательного дня уже отправлены поздравительные письма президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву от руководителей ведущих стран мира и влиятельных международных организаций.
    Эти письма являются результатом авторитета Президента Азербайджана в мире, высокой оценки его деятельности, а также авторитета Азербайджана в мире, его важной роли в международных отношениях, лидерства в глобальных экономических и гуманитарных проектах.
    Ежегодно азербайджанский народ с большой радостью отмечает 28 мая. Несмотря на то, что они действовали всего 23 месяца, меры, принятые во время первой республики, сыграли важную роль в закладке основ нашей независимой государственности и определении дальнейшего пути развития. После восстановления государственной независимости в новых исторических условиях под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева народ Азербайджана, увековечивая традиции Демократической Республики, увековечил свободу независимого Азербайджанского государства.

    Впервые за долгие годы мы готовимся встретить его как гордые граждане государства-победителя. Этот праздник - один из самых дорогих для нашего народа. К счастью, в конце ХХ века Азербайджан восстановил свою независимость и сумел сохранить свой суверенитет. Вернувшись к власти, общенациональный лидер Гейдар Алиев принял решительные меры для защиты государственности Азербайджана и установил в стране прочную социально-политическую стабильность.

    Наш великий лидер неоднократно заявлял, что мы в долгу перед Демократической Республикой за то, что сегодня мы можем построить и поднять демократическое Азербайджанское государство. Высоко оценивая место и роль Азербайджанской Демократической Республики в нашей истории, Гейдар Алиев сказал: «Мы дорожим днем основания первой Демократической республики и объявляем его Днем государственной независимости Азербайджана - Днем республики, и это наш Национальный праздник."

    Президент Ильхам Алиев поддержал политику Общенационального лидера.

    Я искренне поздравляю весь азербайджанский народ с этим знаменательным историческим днем, желаю нашему государству вечной независимости и суверенитета, а также решимости и единства нашей нации. Желаю, чтобы наша с трудом заработанная независимость длилась вечно!

    28 мая - С Днем Республики!


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ