AzadMedia

Дата 15 июня определила сегодняшний и завтрашний Азербайджан.

  • + A
  • - A
  • 15-06-2021, 13:21

    Дата 15 июня определила сегодняшний и завтрашний Азербайджан.

    Машхур Мамедов,
    Депутат Милли Меджлиса

    Самый важный день в судьбе азербайджанского народа - 15 июня - День национального спасения, золотыми буквами вписанный в нашу историю. День национального спасения - это не просто календарный праздник для азербайджанского народа, а настоящая дата спасения. Создатель этой истории, сыгравший исключительную роль в сохранении независимости Азербайджана, всегда опирался на свой народ,
    Его зовут Гейдар Алиев, который тоже вошел в нашу историю как великий спаситель.
    Этот день в полном смысле слова стал поворотным в судьбе нашей страны, важным шагом на пути к великому спасению. В этот день начался путь к спасению нашего народа.
    «Моя жизнь и деятельность будут посвящены только сохранению независимости Азербайджана и выходу нашей страны из этого тяжелого положения», - сказал общенациональный лидер, добавив, что гражданская солидарность и стабильность в стране чрезвычайно важны для решения проблем. Своей миссией он защитил независимость нашей страны, преодолел общественно-политический кризис в республике и заложил основу для развития.
    В своем выступлении на заседании Милли Меджлиса 15 июня 1993 года Великий Лидер огласил будущую стратегию развития азербайджанской государственности и реализовал ее в последующие годы.
    Если обретение независимости было обязательным условием, то второй важной задачей было ее сохранение и развитие. Это стало реальностью благодаря воле Общенационального лидера. Прогресс и возрождение происходили во всех сферах жизни. Эти достижения, являющиеся заслугой гения Гейдара Алиева, спасли Азербайджан от гибели, сделали нашу независимость постоянной, вечной, непоколебимой и необратимой. Все это - достижения 15 июня 1993 года. Эта история также определила настоящее и будущее Азербайджана.
    Непобедимая воля, дальновидность и самопожертвование Гейдара Алиева сделали его лидером азербайджанцев всего мира, и азербайджанский народ справедливо принимает наследие Гейдара Алиева как гаранта независимости. Наши уважаемые люди не забывают службы великого спасителя и ежегодно с приподнятым настроением отмечают 15 июня - День национального спасения.
    За прошедшие годы Азербайджан прошел большой путь. Стратегию развития нашей страны определил великий лидер Гейдар Алиев. Сегодняшний Азербайджан - это тот Азербайджан, который хотел видеть Гейдар Алиев.
    Глядя на сегодняшнюю ситуацию, будущее Азербайджана выглядит более светлым и благополучным. Потому что политическое руководство великого лидера Гейдара Алиева находится в руках президента Ильхама Алиева.
    Сегодня наш народ уверен, что независимый Азербайджан покорит более высокие вершины под руководством президента Ильхама Алиева в свете идей Гейдара Алиева.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ