AzadMedia

Президент: В годы независимости Азербайджан вкладывал инвестиции в свою энергетическую безопасность - ВИДЕО

  • + A
  • - A
  • 2-06-2022, 07:28



    В годы независимости Азербайджан вкладывал инвестиции в свою энергетическую безопасность.

    Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии официального открытия 27-й Международной выставки "Нефть и газ Каспия" в рамках Бакинской энергетической недели.

    "В первые годы независимости ситуация была не такой. Хочу отметить, что выставка и конференция "Нефть и газ Каспия", проводимые уже в 27-й раз, сыграли очень важную роль в привлечении внимания глобальных энергетических компаний к Азербайджану, обретшему в то время независимость, столкнувшемуся с многочисленными трудностями и вызовами, значительная часть территории которого была оккупирована.

    Поэтому роль организаторов выставки "Нефть и газ Каспия" действительно была очень важной в плане привлечения внимания и инвестиций. С первого года проведения этой конференции Азербайджан объявил о своей открытости миру. Мы объявили, что хотим видеть Каспийское море пространством сотрудничества и инвестиций. Первые иностранные инвестиции, вложенные в нефтяные и газовые месторождения Каспия, были обеспечены нами и нашими партнерами.

    Однако, как я уже сказал, энергетическая безопасность в то время была обеспечена не полностью. Возникали перебои в снабжении электроэнергией и газом. Подача энергии прерывалась. Мы стали работать с большим желанием, чтобы обеспечить нашу энергетическую безопасность. Эта работа была выполнена. Параллельно мы активно работали с международными инвесторами, ведущими энергетическими компаниями мира с целью увеличения добычи нефти и поставки ее на международные рынки", - подчеркнул глава государства.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ