AzadMedia

Главы дипведомств США и Туркменистана обсудили сотрудничество в сфере безопасности

  • + A
  • - A
  • 25-04-2023, 12:00



    Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Туркменистана Рашид Мередов обсудили на встрече в Вашингтоне сотрудничество в сфере безопасности и экономическое взаимодействие.

    Как передает Report, об этом говорится в письменном заявлении заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента Веданта Патела.

    Из документа следует, что Блинкен и Мередов говорили "о событиях в регионе, сотрудничестве в сфере безопасности и партнерстве в области экономических возможностей". Руководитель американского внешнеполитического ведомства подчеркнул "непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета, независимости и территориальной целостности Туркменистана".

    "Госсекретарь отметил важность сокращения выбросов метана для борьбы с климатическим кризисом и наметил возможности для работы с Туркменистаном с целью быстрого сокращения выбросов метана в нефтегазовом секторе", - сообщил Пател.

    Блинкен и Мередов "обсудили вопросы партнерства в культурной и образовательной сферах", а также улучшение ситуации с точки зрения "уважения прав человека и прав трудящихся в Туркменистане". Кроме того, они говорили об усилиях по "защите прав афганских женщин и девочек".


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ